БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ОТ 5000 Р.
Первый в Мире подводный балет «Спящая красавица» режиссер-постановщик Яна Недзвецкая

Настоящий подводный балет, а не его имитация - возможно ли такое исполнить или это из области фантастики?

Яна Недзвецкая утверждает, что в этом мире возможно все и опускает на дно, на глубину четырех метров ведущих солистов балетных трупп и театров Москвы.

Яна - самый эпатажный российский дизайнер и режиссер новаторских, красивых и стильных фильмов, которые завоевали мировые награды на fashion фестивалях (источник: https://en.wikipedia.org/wiki/Jana_Nedzvetskaya). 16 июня она приступает к съемкам своего самого сложного и уникального проекта - первого в мире подводного балета "Спящая красавица" под музыку П.И. Чайковского.
В 2020 году Россия отпраздновала 180 лет со дня рождения великого русского композитора. Подводный балет «Спящая красавица» готовился именно к этой дате в прошлом году, но был отложен из-за пандемии. Проект не имеет даже приблизительных аналогов в мире.

В 2015 году Яна Недзвецкая также впервые в мире провела подводный сезонный показ online «Harmagedon. Psalm 36:29». Уникальное подводное шоу набрало более двухсот миллионов просмотров в сети и его транслировали на ведущих каналах всех континентов, включая Японию, Америку и страны Европы.

На странице Fashion TV Paris — это было главной новостью не один месяц. Благодаря этому имя Яны Недзвецкой вошло в англоязычную Википедию.
Следующий, уже более сложный подводный фильм «Алфавит Бен-Сиры. Лилит», в главной роли которого снялась Лиза Арзамасова, был снят в Крыму на скалистых берегах Тарханкута в 2017 году и завоевал на зарубежных фестивалях многочисленные награды: «Sarajevo Fashion Film Festival», «Best Сinematography 2017», «Best Fashion Film 2017», «Fashion Film Festival Chicago», «Art Direction» и многие другие.
Яна в своем подводном балете осуществит симбиоз нескольких видов искусств: балета, фри-дайвинга, дизайна, хорового пения, имитирующего музыкальные инструменты, спорта и мультимедийных решений.
Интрига уникального проекта в том, что балет будет снят на глубине 4-х метров. Все балерины и танцоры проекта прошли курс фри-дайвинга. Подготовка съемок длилась два года: кастинги, поиски и отбор не просто хорошо танцующих , а умеющих отлично плавать солистов балета, декорации, костюмы – задача была поставлена не из легких.
Проект направлен на продвижение молодежного и детского творчества. Это отличный старт для юных и талантливых москвичей. Подводный балет «Спящая Красавица» следует идее максимального жанрового многообразия, смелости в выборе выразительных средств, визуального и музыкального оформления. Проект будет представлен на самых значимых фестивалях мира и будет способствовать популяризации не только классического русского искусства, современного творчества талантливой, изобретательной российской молодежи, но и будет способствовать повышению имиджа нашей страны.
В современных условиях, когда многие фестивали искусств закрыты из-за ограничений, связанных с пандемией, этот проект – реальная возможность открыть и продемонстрировать российскому и иностранному зрителю многогранное творчество юных москвичей.

В главных ролях фильма снимутся солисты московских балетных театров и независимых балетных трупп: Илья Романов, Анастасия Медведева, Софья Фадеева, Юлия Овчинникова, Игорь Корчмарский, Регина Ахметшина, Эдуард Ахметшин, Екатерина Черных, Олеся Скитер!

Гвоздем проекта стало участие в нем учеников балетных школ от 8 до 17 лет: Таисия Сальникова, Арина Васильева, Мария Амелина, Ева Волкова и Амелия Ахметшина, которой исполнилось всего девять месяцев!

Операторы – постановщики проекта: Алексей Галкин и Григорий Яблочников.

Премьера фильма состоится в Москве осенью этого года.
Ссылки на мировую прессу:
http://www.dailymail.co.uk/video/femail/video-1204113/Jana-Nedzvetskaya-s-revolutionary-underwater-f...
http://www.vogue.com.tw/fashion/fashionnews/content-21316.html?from=pop
http://www.glamour.pl/wideo/podwodny-pokaz-jana-nedzvetskaya
https://www.instagram.com/p/513j-xiEG4/?tagged=jananedzvetskaya

Ссылка на шоурил: https://youtu.be/1rAYVye79yY


MISSLO
БУДЬ С НАМИ
yandex rutube telegram
ПОДРУЖИСЬ ЛИЧНО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 8-800-333-72-58
Регистрация / Вход
  • ОДЕЖДА
  • АКСЕССУАРЫ
  • Новинки
  • SALE
  • ТРЕНДЫ
  • #КАКНАМНЕ
  • НОВОСТИ
  • Гостевая
  • Контакты